Sachrechnen / Sachaufgaben Klasse 1

« Zurück zu Sachrechnen / Sachaufgaben Klasse 1

Aufgabe 2: 

Anne geht zum Bäcker. Sie kauft zwei Kuchen für 3 Euro und zwei Brote für 2 Euro. Was muss sie bezahlen?

 Aufgabe überspringen »


Du hast 0 von 2 Aufgaben erfolgreich gelöst.

Neue Artikel

538 Gäste online